В День защиты детей состоялось праздничное открытие II семейного онлайн Чемпионата по безопасности дорожного движения “Каникулы без ДТП”

В Международный День защиты детей Автогородок Парка имени Гагарина собрал участников первого семейного онлайн Чемпионата по безопасности дорожного движения. В ходе мероприятия состоялось награждение призёров и победителей, представление лучших работ. Для собравшихся работали интерактивные площадки и мобильная Лаборатория безопасности дорожного движения.

Дрига

Руководитель регионального Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Александра Дрига так оценила итоги первого онлайн Чемпионата: «Культура поведения на дороге формируется прежде всего в семье. У нас оказалось так много неравнодушных родителей, педагогов. Я уверена, что совместными усилиями мы сможем воспитать у ребят ответственное отношение к поведению в условиях современного сложного дорожного движения. Мы признательны нашим партнёрам, прежде всего Главному управлению ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области и региональной организации Всероссийского Общества автомобилистов. Вместе мы делаем большое и очень нужное дело».

ЮИД4

Семейный онлайн Чемпионат «Каникулы без ДТП» проходит второй год подряд в начале летних каникул. В этом году с 1 по 30 июня семейные команды ожидает 5 туров и 10 увлекательных заданий от Самарского областного центра по профилактике ДДТТ, ГУ МВД России по Самарской области, Всероссийского общества автомобилистов и других партнеров мероприятия.

ЮИД5

По результатам регистрации в 2021 году на Чемпионат заявились 50 семейных команд из всех муниципалитетов Самарской области. Главная цель мероприятия отражена в его названии. Летние каникулы – время, когда ребята выходят на улицы, катаются на велосипедах и самокатах, посещают спортивные площадки. Именно в этот период необходимо обеспечить их безопасность на дорогах. Не секрет, что навыки безопасного поведения формируются, прежде всего, в семье. Именно поэтому организаторы Чемпионата привлекают к участию семейные команды.
В ходе состязания команды не только примут участие в конкурсах на знания правил дорожного движения, но и проявят свои творческие способности в выполнении отдельных заданий.
1 июня участники представили свои поздравительные видеоролики, приняли участие в праздничном мероприятии в парке им. Ю.Гагарина, а также увидели поздравления почётных гостей.

ЮИД6

По итогам Чемпионата команды-победители награждены ценными подарками от организаторов и партнёров мероприятия.

Задания и видеоролики команд будут доступны на официальной странице Центра: https://vk.com/profilaktika.ddtt.samara с #каникулыбездтп63