Комприс 2019 - Итоги Print
  

Об итогах проведения областного заочного конкурса компьютерной графики «Комприс»

В соответствии с государственным заданием на 2019 год Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Самарской области «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества», с циклограммой областных мероприятий государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования Самарской области на 2019 год, утверждённой распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 26.11.2018 года №848-р, с 1 февраля по 22 апреля 2019 года проводился областной заочный конкурс компьютерной графики «Комприс».

В областном заочном конкурсе компьютерной графики «Комприс» приняли участие 182 учащихся, которые выполнили 180 работ из 56 образовательных учреждений 12 территориальных управлений:

г.о. Самара: 96 участников, 104 работы из 21 ОУ: МБОУ Самарская Вальдорфская школа (1 уч., 1 работа), МБОУ Гимназия № 4 (23 уч., 29 работ), СГОАН Наяновой (2 уч., 2 работы), МБУ ДО «ЦДОД «Лидер» г.о. Самара (1 уч., 1 работа), МАОУ СамЛИТ г.о. Самара (3 уч., 3 работы), МБОУ СМАЛ г.о Самара (5 уч., 5 работ), МБОУ Школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов им. М.В. Ломоносова (1 уч., 1 работа), МБОУ Школа № 32 г.о. Самара (2 уч., 2 работы), МБОУ Школа №64 г. о. Самара (1 уч., 1 работа), МБОУ Школа №65 г.о. Самара (1 уч., 1 работа), МБОУ Школа № 72 г. о. Самара (3 уч., 3 работы), МБОУ Школа №122 г.о. Самара (2 уч., 2 работы), МБОУ Школа №170  г.о. Самара (2 уч., 3 работы), МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара (18 уч., 18 работ), МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара (16 уч., 16 работ), МБУ ДО «ЦТТ «Интеграл» г.о. Самара (9 уч., 9 работ), МБУ ДО «ЦДТ «Мастер плюс» г. о. Самара (1 уч., 1 работа), МБУ ДО ЦДТ «Металлург» (2 уч., 3 работы), МБОУ «Школа №29 имени начальника Управления пожарной охраны УВД Самарской области Карпова» г.о. Самара (1 уч., 1 работа), МБОУ Школа №45 г.о. Самара (1 уч., 1 работа), МБОУ Школа № 74 г. о. Самара (1 уч., 1 работа).

г.о. Тольятти: МБОУ ДО «Родник» г.о. Тольятти (1 уч., 1 работа).

Кинельское: ГБОУ СОШ №3 г. Кинеля Самарской области (1 уч., 1 работа).

Отрадненское: СП СЮТ ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы (1 уч., 1 работа).

Поволжское: 7 участников, 7 работ из 4 ОУ: ГБОУ ООШ № 20 г. Новокуйбышевска (3 уч., 3 работы), ГБОУ ООШ пос. Самарский м. р. Волжский (2 уч., 2 работы), ГБОУ ООШ №11 г. Новокуйбышевск (1 уч., 1 работа), Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской обл. «ЦВР» (1 уч, 1 работа).

Центральное: 11 участников, 10 работ из 2 ОУ: ГБОУ СОШ с. Русская Борковка м.р. Ставропольский (4 уч., 4 работы), ГБОУ СОШ №14 СП ЦВР «Успех» г. Жигулевск (7 уч., 6 работ).

Западное: 14 участников, 14 работ из 7 ОУ: ГБОУ СОШ№4 г.о. Сызрань (1 уч., 1 работа), ГБОУ СОШ №6 г.о. Сызрань (2 уч., 2 работы), СП «ЦВР» ГБОУ СОШ №9 г. Октябрьск (1 уч., 1 работа), СП ДТДиМ ГБОУ СОШ №14 «ЦО» г. Сызрань (1 уч., 1 работа), ГБОУ СОШ №30 г.о. Сызрань (5 уч., 5 работ), ГБОУ СОШ «ЦО» пос. Варламово м.р. Сызранский (2 уч., 2 работы), ГБОУ СОШ с.Новодевичье м. р. Шигонский (2 уч., 2 работы).

Юго-Западное: 6 участников, 5 работ из 2 ОУ: ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевска (5 уч., 4 работы), ГБОУ СОШ с. Пестравка (1 уч., 1 работа).

Южное: 6 участников, 6 работ из 3 ОУ: СП ЦДТ ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка Самарской области (2 уч., 2 работы), ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Поляков м.р. Большечерниговский (3 уч., 3 работы), ГБОУ ООШ с. Малая Глушица м.р. Большеглушицкий (1 уч., 1 работа).

Северо-Западное: 9 участников, 9 работ из 4 ОУ: СП ДОД ГБОУ СОШ с. Кошки ДДТ ТО «Мастерская мультимедиа» (2 уч., 2 работы), ГБОУ СОШ п.г.т. Мирный (2 уч., 2 работы), ГБОУ СОШ с. Надеждино м.р. Кошкинский (3 уч., 3 работы), ГБОУ СОШ им. Е.М. Зеленова п.г.т. Новосемейкино м.р. Красноярский (2 уч., 2 работы).

Северо-Восточное: 23 участника, 18 работ из 6 ОУ: ГБОУ гимназия им. С. В. Байменова г. Похвистнево (5 уч., 5 работ), ГБОУ СОШ №2 им. В. Маскина ж.-д. ст. Клявлино (1 уч., 2 работы), ОДОД «ЕЦДОД» ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского с. Елховка (3 уч., 3 работы), ГБОУ ООШ с. Малый Толкай м.р. Похвистневский (1 уч., 1 работа), ГБОУ СОШ с. Никитинка м.р. Елховский (2 уч., 2 работы), студия «Зазеркалье» ЦВР «Эврика»-филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск (11 уч., 5 работ).

Северное: 5 участников, 5 работ из 3 ОУ: ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с. Сергиевск СП «Поиск» (2 уч., 2 работы), ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Сергиевск (2 уч., 2 работы), ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж.-в. Станция Шентала (1 уч., 1 работа).

ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ: 1 участник, 1 работа.

 

Количество участников по возрастным категориям:

Младшая возрастная категория (7-9 лет) – 51 участник, 47 работ:

Номинация «Анимация» - 12  участников, 8 работ.

Номинация «Коллаж» - 10 участников, 10 работ.

Номинация «Рисунок» - 29 участников, 29 работ.

Средняя возрастная категория (10-13 лет) – 60 участников, 57 работ

Номинация «Анимация» - 13  участников, 9  работ.

Номинация «Коллаж» - 14 участников, 14 работ.

Номинация «Рисунок» - 33 участника, 34  работы.

Старшая возрастная категория (14-16 лет) – 71 участник, 76 работ:

Номинация «Анимация» - 6 участников, 6 работ.

Номинация «Коллаж» - 12 участников, 11 работ.

Номинация «Рисунок» - 53 участника, 59 работ.

 

Постановили:

На основании протоколов жюри (Приложение) признать победителями и призёрами областного заочного конкурса компьютерной графики «Комприс» следующих учащихся:

Младшая возрастная категория

Номинация «Анимация»

1 место - Хальзова Алиса, Крутякова Дарья ГБОУ СОШ №14 СП ЦВР «Успех» г. Жигулевск («Мурзик первый раз в театре»»),

2 место - Идрисова Элина МБОУ «Школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов им. М.В. Ломоносова» г.о. Самара («Из истории театров Самары»),

3 место - Машкова Варвара МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара («Красная шапочка»).

Номинация «Коллаж»

1 место - Дорофеев Кирилл ГБОУ СОШ №30 г.о. Сызрань («Мультпутешествие»),

2 место - Михайлова Анна МБОУ Школа № 45 г.о. Самара («Мой класс любит театр»),

3 место - Антонова Софья МБУ ДО «ЦТТ «Интеграл» г.о. Самара («Царевна лягушка»)

3 место - Можарова Евгения ГБОУ СОШ №30 г.о. Сызрань «Театр, ты — жизнь, ты — мир!».

Номинация «Рисунок»

1 место - Шипова Лариса ГБОУ ООШ пос. Самарский (« Мальвина»),

2 место - Корнилова Магдалина ГБОУ гимназия им. С.В. Байменова г. Похвистнево  («Мое выступление»),

2 место - Петросян Арсен ОДОД «ЕЦДОД» ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского с. Елховка  («Актриса»),

3 место - Никифорова Софья МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара («Сцена из спектакля «Алые паруса»),

3 место - Лукьянова Алена МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара («Кошкин дом»),

3 место - Шидловская Мария СГОАН Наяновой («Первые уроки жизни»).

Средняя возрастная категория

Номинация «Анимация»

1 место - Коновалова Лилия студия «Зазеркалье» ЦВР «Эврика» - филиал ГБОУ СОШ им. Н. С. Доровского с. Подбельск Самарской области («Балерины»),

2 место - Максимкин Илья ГБОУ СОШ №14 СП ЦВР «Успех» г. Жигулевск Самарской области («Виды театрального искусства»),

3 место - Кошелева Полина МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара («Па-де-де»»).

3 место - Сапунов Михаил, Миронов Алексей, Соколова Анастасия, Данчин Матвей студия «Зазеркалье» ЦВР «Эврика» - филиал ГБОУ СОШ им. Н. С. Доровского с. Подбельск  Самарской области («Театр – это маленькая жизнь»).

 

Номинация «Коллаж»

1 место - Ерух Дарья ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово м.р. Сызранский Самарской области («Театр»)

2 место - Умербаева Камилла МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара («Алые паруса»),

2 место - Попова Елизавета МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара («Снежная королева»),

3 место - Абишева Гульфия ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Поляков м.р. Большечерниговский («Театр не имеет границ»),

3 место - Салдаев Константин студия «Зазеркалье» ЦВР «Эврика» - филиал ГБОУ СОШ им. Н. С. Доровского с. Подбельск Самарской области («В театре»),

 

Номинация «Рисунок»

1 место - Полнуждина Вероника МБОУ «Школа №29 имени начальника Управления пожарной охраны УВД Самарской области Карпова» г.о. Самара («Эльза и Джек»),

2 место - Николаева Евгения МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара («Щелкунчик»),

2 место - Вотякова Валерия МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара («Бахчисарайский фонтан»),

2 место - Пистунова Виктория ГБОУ ООШ №11 г. Новокуйбышевск («Театр – это жизнь»),

3 место - Писаренко Александра МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара («Театр»)

3 место - Хамзина Анна МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара («Афиша к спектаклю «Сказка о царе Салтане»,

3 место - Бындова Анастасия МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара («Корабль Грея»),

3 место - Селиверстова Анна ГБО ООШ пос. Самарский м.р. Волжский («Балерина»).

Старшая возрастная категория

Номинация «Анимация»

1 место - Шидловская Дарья ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Поляков м.р. Большечерниговский Самарской области («Волшебный мир театра»),

2 место – Ермишина Елизавета ГБОУ СОШ с. Новодевичье  м.р. Шигонский  Самарской области («Весь мир - театр»),

3 место – Федисов Иван ГБОУ СОШ с. Новодевичье м.р. Шигонский  Самарской области («Маскарад»).

Номинация «Коллаж»

1 место - Кочетков Даниил МБОУ Школа №72 г.о. Самара («Карта театров России»),

2 место - Юдин  Никита МБУ ДО «ЦТТ «Интеграл» г.о. Самара («Поздравительный плакат к Году театра в России»),

3 место - Терешин Николай МБОУ Школа № 72 г.о. Самара («Год театра в Самаре»).

Номинация «Рисунок»

1 место - Нольняева Ангелина ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж.-д. ст. Шентала («Вечер в театре балета»),

1 место - Блохина Дарья ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с.Сергиевск СП «Поиск» («Ярмарочное представление»),

2 место - Ромашова Светлана ГБОУ СОШ с. Русская Борковка м.р. Ставропольский («Взгляд из закулисья»),

2 место - Рябова Алина МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара («Кукловод»),

2 место - Новикова Дарина МБУ ДО «ЦДТ «Мастер плюс» г. о. Самара («Кукольный театр»),

2 место - Перкакуева Наталья ГБОУ СОШ с. Надеждино м.р. Кошкинский («Балерина»),

2 место - Сенникова Екатерина СП СЮТ ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы («Арлекин»),

3 место - Калинкина Варвара МБОУ Школа №74 г. о. Самара («Мир театра»),

3 место - Захарова Вероника ГБОУ СОШ с. Русская Борковка м.р. Ставропольский («Театр и я»),

3 место - Гребеньщикова Милена МБОУ Школа № 32 г.о. Самара («Золотая арфа»),

3 место - Миколуцкая Ксения МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара («Театр оперы и балета»),

3 место - Шигильчев Максим МБУ ДО «ЦТТ «Интеграл» г.о.Самара («Золушка»).