Детский технопарк «Кванториум – 63 регион» дал старт онлайн-марафону «Держи дистанцию!».

Держи дистанцию

С 6 по 20 апреля организаторы будут выкладывать различные тематические задания, за выполнения которых каждый участник получит конкурсные баллы.

 

«Дистанция – эффективное для взаимодействия расстояние».

«Держи дистанцию!» не просто призыв сохранять расстояние. Это ещё и способ взаимодействия, совместной работы. В годы Великой Отечественной войны лётчики, танкисты, моряки начинали бой с определения эффективной для атаки дистанции, того расстояния, когда они не будут мешать друг другу и смогут поддержать товарищей в опасной ситуации.

Сегодня призыв «Держи дистанцию!» можно читать как «Друг! Я тебя вижу и готов к совместной работе!»

Главным призом для того, кто получит наибольшее количество баллов, станут смарт-часы!

Двух участников будут ждать сладкие призы, а еще 5 счастливчиков смогут стать обладателями маек с логотипом детского технопарка "Кванториум".
Остальные участники тоже не останутся без памятных призов.

Задания будут разные: сделать фотографию, ответить на вопрос, снять видео и т.д.

Чтобы принять участие в марафоне, необходимо использовать в выполненных заданиях, в постах в социальных сетях хэштег #держудистанцию

Первое задание онлайн-марафона – буккроссинг. Это глобальный мировой проект обмена книгами. В рамках этого проекта люди оставляют книги в общественных местах, чтобы дать другим возможность открыть для себя новую книгу или интересного автора.

Для всех участников онлайн-марафона "Держи дистанцию" предлагается посмотреть на этот процесс немного под другим углом. В комментариях под этой записью необходимо участники будут делиться любимой книгой (рассказать своими словами, почему стоит ее прочесть) или же ссылкой на полезный интернет ресурс (блог, сайт, канал на ютубе, приложение и др.)

«Менее суток прошло с момента старта нашего марафона. А нам уже ответили «Держу дистанцию» порядка ста участников, - рассказывает по телефону руководитель технопарка «Кванториум – 63 регион» Алексей Богатов, - Видно, что ребята готовы к совместной работе. Наши наставники продолжают занятия в дистанционном режиме уже из дома. В ближайшее время мы организуем ещё ряд онлайн-акций. «Кванториум Тольятти» уже объявил акцию «Улица – лица Тольятти», которую мы расширили на всю Самарскую область».

Подробнее про акцию: https://vk.com/kvantorium63.