Итоги конференции пед. работников

Об итогах проведения конференции педагогических работников Самарской области по развитию технического творчества с дистанционным участием

 

В соответствии с государственным заданием на 2018 год Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Самарской области «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества», с циклограммой областных мероприятий государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования Самарской области на 2018 год, утверждённой распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 28.12.2017 года, №911-р с 1 октября по 30 ноября 2018 года проводилась конференция педагогических работников Самарской области по развитию технического творчества с дистанционным участием.

В Конференции приняли участие 57 педагогических работников из 20 образовательных учреждений 9 территориальных управлений Самарской области, которые представили 47 работ:

 

г. о. Самара – 4 ОУ, 11 участников, 8 работ: МБУ ДО ЦДТ «Радуга успеха» (4 участника, 2 работы), МБУ ДО ЦВО «Творчество» (4 участника, 3 работы), МБУ ДО ЦДТ «Интеграл» (2 участника, 2 работы), МБУ ДО ЦДТ «Спектр» г. о.Самара (1 участник, 1 работа).

г.о. Тольятти – 5 ОУ, 14 участников, 12 работ: СП «Творчество» МБУ «Гимназия №39» (1 участник, 1 работа), МБОУ ДО «Центр творчества «Свежий ветер» г.о. Тольятти (3 участника, 3 работы), МБОУДО «ДДЮТ» г.о. Тольятти (7 участников, 5 работ), МБОУ ДО «Икар» г.о. Тольятти (2 участника, 1 работа), МБОУ ДО «ДТДиМ» г.о. Тольятти (1 участник, 2 работы).

Отрадненское – 1 ОУ, 9 участников, 7 работ: СП СОШ №2 «ОЦ» СЮТ с. Кинель-Черкассы.

Поволжское – 3 ОУ, 6 участников, 6 работ: Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области «Центр внешкольной работы» (2 участника, 2 работы), СП ГБОУ СОШ №5 «ОЦ» ЦДЮТ г. Новокуйбышевск (3 участника, 1 работы),  ГБОУ СОШ с. Черноречье (1 работа, 1 участник).

Западное – 2 ОУ, 8 участников, 5 работ: СП «ЦВР» ГБОУ СОШ №9 г.о. Октябрьск (1 участник, 1 работа), СП ДТДиМ ГБОУ СОШ №14 г.о. Сызрань (7 участников, 4 работы).

Центральное – 2 ОУ, 6 участников, 6 работ: СПДОД СЮТ ГБОУ СОШ №14 г. Жигулёвск (5 участников, 4 работы), ГБОУ СОШ №14 СП «ЦВР «Успех» г. Жигулёвск (1 участник, 2 работы).

Северо-Западное – 1 ОУ, 1 участник, 1 работа: «ЕЦДОД» ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского с. Елховка.

Юго-Восточное - 1 ОУ, 1 участник, 1 работа: ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска.

Южное - 1 ОУ, 1 участник, 1 работа: ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Большая Глушица.

 

Количество работ по номинациям:

Номинация «Учебные материалы к дополнительным общеобразовательным программам» - 21 работа, 29 участников.

Номинация «Методические материалы по обобщению педагогического опыта» - 13 работ, 17 участников.

Номинация «Презентация о своём творческом объединении технической направленности» - 13 работ, 14 участников.

3 участника представили по две работы в разных номинациях:

Антонова Лидия Георгиевна, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №14 СП «ЦВР «Успех» г. Жигулёвск;

Сидельникова Мария Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДТДиМ» г.о. Тольятти;

Серебрякова Лидия Николаевна, старший методист СП СЮТ ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы.

Лауреаты и дипломанты

конференции педагогических работников Самарской области по развитию технического творчества с дистанционным участием

В номинации «Учебные материалы к дополнительным общеобразовательным программам технической направленности»

1 место - Антонова Лидия Георгиевна, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №14 СП «ЦВР «Успех» г. Жигулёвска за разработку учебного занятия «Введение в образовательную программу «Изучение информационных технологий»,

2 место - Копылова Елена Павловна, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №16  г. Жигулёвска за методическое пособие «Моделирование изделий для развития логического мышления»,

2 место - Белоцерковский Дмитрий Викторович, педагог дополнительного образования СП ДТДиМ ГБОУ СОШ №14 г.о. Сызрань за учебное пособие «Имитация объёма и перспективы в программе Adobe PhotoShop»,

2 место - Хохлов Дмитрий Александрович, педагог дополнительного образования и Кирдянов Дмитрий Анатольевич, методист МБОУ ДО «Икар» г.о. Тольятти за дополнительную общеобразовательную программу «Квадро-курс»,

3 место - Сидельникова Мария Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДТДиМ» г.о. Тольятти за методическую разработку «Моделирование и конструирование объёмных моделей на основе простых геометрических форм»,

3 место - Щербаков Дмитрий Олегович, педагог дополнительного образования и Серебрякова Лидия Николаевна, старший методист СП СЮТ ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы за методическую разработку «Системный подход оценивания образовательных результатов реализации дополнительной общеобразовательной программы «Начальное техническое моделирование».

В номинации «Методические материалы по обобщению педагогического опыта в области технического творчества»

1 место - Берёзкина Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска за сценарий Фестиваля детского технического творчества «ТехноФест»,

2 место - Афанасьева Мария Сергеевна, методист Филиала ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области «Центр внешкольной работы» за методические материалы «Профильная смена детского технического творчества «ТехноМир»,

3 место – Дарьина Лариса Юрьевна, методист МБОУ ДО СО «ДДЮТ» г.о. Тольятти за методическую разработку «Проблемы довузовской подготовки»,

3 место – Колесникова Татьяна Петровна, заведующая организационно-массовым  отделом СП СЮТ ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы за сценарий игры «Авиатор».

 

В номинации «Презентация о своём творческом объединении технической направленности»

1 место – Гунина Екатерина Ивановна, педагог дополнительного образования СП ГБОУ СОШ №5 «ОЦ» «ЦДЮТ» г. Новокуйбышевск за презентацию о своём творческом объединении «3D-моделирование»,

2 место - Рыбакова Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования СП ГБОУ СОШ №5 «ОЦ» «ЦДЮТ» г. Новокуйбышевск за презентацию о своём творческом объединении «Роботёнок».

3 место – Сенякин Николай Афанасьевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара за презентацию о своём творческом объединении «Автомобильная секция».

Сборник работ участников Конференции будет доступен позднее.