Об итогах проведения областного конкурса образовательных программ технической  направленности

В соответствии с государственным заданием на 2019 год Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Самарской области «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества»,  с циклограммой областных мероприятий государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования Самарской области на 2019 год, утверждённой распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 26.11.2018, №848-р с 1 ноября по  20 декабря 2019 года проводился областной  конкурс образовательных программ технической направленности.

В областном конкурсе образовательных программ технической направленности приняли участие 52 педагогических работника, которые представили 44 дополнительных общеобразовательных программы технической направленности из 27 образовательных учреждений 8 территориальных управлений Самарской области:

г. о. Самара – 11 ОУ, 19 участников, 15 программ: МБУ ДО «ЦДТ «Искра» (2 уч., 1 пр.), МБУ ДО ЦДТТ «Поиск» (2 уч., 1 пр.), МБУ ДО «ЦДТ «Импульс» (1 уч., 1 пр.), МБУ ДО ЦВО «Творчество» (1 уч., 1 пр.), МБУ ДО «ЦДТ «Металлург» (3 уч., 2 пр.), МБУ ДО «ЦТТ «Интеграл» (1 уч., 1 пр.), МБУ ДО «ЦДОД «Лидер» (1 уч.), 1 пр.), МБУ ДО ЦДО «Красноглинский» (3 уч., 3 пр.), МБУ ДО «ЦДТ «Восход» (2 уч., 2 пр.). МБУ ДО «ЦДТ «Луч» (1 уч., 1 пр.), МБУ ДО «ЦДТ «Ирбис» (2 уч., 2 пр.).

г.о. Тольятти –3 ОУ, 6 участников, 4 программы: МБОУ ДО «ДДЮТ» (2 уч., 2 пр.), МБОУ ДО «Планета» г.о. Тольятти (1 уч., 1 пр.), МБОУ ДО «Родник» (3 уч., 1 пр.).

Поволжское – 2 ОУ, 4 участника, 4 программы: Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области «Центр внешкольной работы» (3 уч., 3 пр.), СП ГБОУ СОШ №5 «ОЦ» ЦДЮТ г. Новокуйбышевск (1 уч., 1 пр.). Западное – 2 ОУ, 4 участника, 4 программы: СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово м.р. Сызранский (3 уч., 3 пр.), ГБОУ СОШ с. Шигоны «ЦО» м.р. Шигонский (1 уч., 1 пр.).

Кинельское - 1 ОУ, 1 участник, 1 программа: ГБОУ СОШ п. Кинельский..

Центральное – 2 ОУ, 5 участник, 4 программы: ГБОУ СОШ №14 СП «ЦВР «Успех» г. Жигулёвск (1 уч., 1 пр.), СП ДОД СЮТ ГБОУ СОШ №14 г. о. Жигулёвск (4 уч., 3 пр.).

Северо-Западное - 4 ОУ, 5 участников, 6 программ: СП ДОД ДЮЦ ГБОУ СОШ с. Красный Яр (1 уч., 1 пр.),  ГБОУ СОШ п.г.т. Мирный СП ДОД ЦДТ (1 уч., 2 программы), ГБОУ СОШ п.г.т. Новосемейкино м.р. Красноярский (2 уч., 2 пр.), ГБОУ СОШ с. Красный Яр (1 уч., 1 пр.).

Юго-Восточное - 1 ОУ, 3 участника, 2 программы: ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска (3 уч., 2 пр.).

ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ– 2 участника, 2 программы.

Количество работ по номинациям:

Номинация «Информационные технологии» - 16 программ, 20 участников.

Номинация «Робототехника» - 7 программ, 7 участников.

Номинация «Техническое творчество» - 15 программ, 18 участников.

Номинация «Спортивно-техническое творчество» - 6 программ, 7 участников.

Лауреаты и дипломанты

 областного  конкурса образовательных программ технической направленности 2019

В номинации «Информационные технологии»

1 место - Дарьина Антонина Олеговна, педагог дополнительного образования,

Смагина Оксана Геннадьевна, методист, Клюева Юлия Викторовна, заместитель директора МБОУ ДО «Родник» г.о. Тольятти за дополнительную общеобразовательную программу «Компьютерная азбука».

2 место - Лаврухин Виталий Олегович, педагог дополнительного образования

Савичева Елена Владимировна, методист МБУ ДО «ЦДТ «Металлург» г.о. Самара за дополнительную общеобразовательную программу «ЧПУ технологии».

2 место - Овчинников Владимир Викторович, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДДЮТ»  г.о. Тольятти за дополнительную общеобразовательную программу «Системное и прикладное программирование».

3 место - Бобошко Анна Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара за дополнительную общеобразовательную программу «Компьютерная азбука».

3 место - Бусырева Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ «Ирбис» г.о. Самара за дополнительную общеобразовательную программу «АНИМАЗБУКА».

3 место - Гадалин Алексей Александрович, педагог дополнительного образования СП ДОД СЮТ ГБОУ СОШ №14 г.о. Жигулёвск за дополнительную общеобразовательную программу «3D-моделирование».  

 В номинации «Робототехника»

1 место - Корнева Ирина Валериевна, педагог дополнительного образования Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский «ЦВР» за дополнительную общеобразовательную программу «Робототехника в среде EV3».

2 место - Куликова Екатерина Петровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ «Ирбис» г.о. Самара за дополнительную общеобразовательную программу «Творческая робототехника: от вдохновения к изобретению».

3 место – Чудин Артём Алексеевич, педагог дополнительного образования СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «ЦО» пос. Варламово м.р. Сызранский за образовательную программу «Робототехника».

В номинации «Техническое творчество»

1 место - Поротикова Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования СП ДОД СЮТ ГБОУ СОШ №14 г.о. Жигулёвск за дополнительную общеобразовательную программу «Техническое конструирование».

2 место – Сафронова Раиса Николаевна и Пшакина Елена Александровна, педагоги дополнительного образования СП ДОД СЮТ ГБОУ СОШ №14 г.о. Жигулёвск за дополнительную общеобразовательную программу «Юный техник».

3 место - Яхункина Екатерина Александровна, педагог дополнительного образования

Степанова Лариса Ильинична методист ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска за дополнительную общеобразовательную программу «Робототехника для дошкольников».

3 место - Родюшкина Ольга Михайловна, педагог дополнительного образования

Степанова Лариса Ильинична методист ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска за дополнительную общеобразовательную программу «Lego-English».

В номинации «Спортивно - техническое творчество»

1 место - Мохорт Григорий Васильевич и Авинов Вячеслав Александрович, педагоги дополнительного образования МБУ ДО ЦДОД «Искра» г.о. Самара за дополнительную общеобразовательную программу «Юные корабелы».

2 место – Венедиктов Виктор Николаевич, педагог дополнительного образования ГБОУ ДО СОЦДЮТТ за дополнительную общеобразовательную программу «Спортивно-техническое авиамоделирование. Свободнолетающие авиамодели».

3 место - Лопачев Игорь Иванович, педагог дополнительного образования и Савичева Елена Владимировна, методист ЦДТ «Металлург» г.о. Самара за дополнительную общеобразовательную программу «Авиамоделист».