Результаты регионального этапа Всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели".

С 1 по 22 марта 2021 года проходил региональный этап Всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели". В региональном этапе приняли участие 24 учащихся, в возрасте от 12-18 лет из 13 образовательных организаций по всей области.

Конференция в заочном этапе( участники высылали свои проекты и описание к ним, а экспертная группа оценивала по критериям) по нескольким номинациям: "Изобретения для жизни", "Умные устройства для повседневной жизни. Цифровая инфраструктура - сфера услуг и отдыха", "Промышленные технологии и инженерные решения, сквозные нанотехнологии", "Транспортные технологии будущего", "ИТ".

Места распределились следующим образом:

Номинация «Промышленные технологии и инженерные решения, сквозные нанотехнологии»

1 место:
Команда из Тольятти в составе: Румянцев Никита, Калеев Антон, Егоров Георгий, Рыжко Михаил («Мобильный робот, предназначенный для мониторинга экологической обстановки вблизи водоемов и, непосредственно, на водном пространстве»)

2 место: Пятница Владимир («Аэростатическая ветроэлектростанция с аэростатом аэродинамичной формы»)

3 место:
Команда из Тольятти в составе: Сулейманов Ильнар, Демидов Григорий ("Создание паровой турбины с использованием составляющих энергии ветрового потока")

Номинация "Транспортные технологии будущего"
1 место:
Команда из Самары в составе:
Базарнов Игорь, Воробьев Дмитрий, Баулина Анастасия ("Беспилотный транспорт и логистические системы")

1 место: Фень Кирилл ("Тепловой аккумулятор фазового перехода")

2 место: Волков Никита ("Исследование применения металлорезины в перчатке скафандра")

3 место заняла команда из с.Исаклы в составе: Федотов Алексей, Гвардейцев Роман ("Корабль будущего")

А также 3 место занимает Самсонова Анна из г.Сызрань ("QR код - современный музейный гид") номинация: Умные устройства для повседневной жизни. Цифровая инфраструктура - сфера услуг и отдыха

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Всем участникам конференции, на указанную при регистрации почту, будут высланы электронные сертификаты участника, а также благодарность наставнику. Победители и призеры также получат дипломы в электронном виде до 1 апреля.
Работы победителей будут отправлены на "Всероссийскую конференцию ЮТИ", организаторы регионального этапа свяжутся с победителями отдельно.
По всем вопросам звоните по т. 8(846)3324032

Юные техники и изобретатели