Областной робототехнический фестиваль "Робовесна" 2023

Мероприятия фестиваля

С полным текстом положения фестиваля можно познакомиться по ссылке  ПОЛОЖЕНИЕ

Хакатон «Умный дом»

Срок проведения:  06.03.2023 – 23.03.2023 г.
Возраст участников: 10-17 лет

Полный текст Положения: Pologenie_1.pdf

Форма регистрации: https://clck.ru/33XDG8

Изменения в Положении хакатона:

📍п. 6.1. - С 05.03.2023 по 20.03.2023 - заочный дистанционный этап. Участники самостоятельно работают над решением кейсов.
Крайний день приема решений: 20.03.2023
21.03.2023 - 22.03.2023 - проверка решений членами жюри.
23.03.2023 - оглашение результатов хакатона.

Регистрация в Навигаторе дополнительного образования: https://navigator.asurso.ru/additional-education/meetings/2526  

Результаты хакатона:

Младшая группа:
🥇команда "Просто кодеры" (Безделин Максим, Каракозов Матвей)
🥈команда "БиоГрад" (Травин Роман, Жандаров Андрей)
🥉 команда "РусСофт" (Лабанков Александр, Есенков Матвей)
.
Старшая группа:
🥇 команда "ИТБ-5" (Орловских Светозар, Мурашов Дмитрий)
🥈команда "Торнадо" (Сибарцев Дмитрий, Карасев Родион)
🥉 команда "Смартники" (Гораев Дмитрий, Салямов Даниил)
.
👏Поздравляем победителей и их наставников с заслуженной победой!
Благодарим всех участников за работу в течение двух недель, это было действительно непросто.
Для улучшения качества организации и проведения наших мероприятий мы просим заполнить анкету обратной связи https://clck.ru/33qqTh

 

Конкурс методических разработок

Срок проведения конкурса: с 13.03.2023 – 31.05.2023.

Участники: педагоги технической направленности образовательных организация Самарской области всех видов.

Регистрация участника в Навигаторе дополнительного образования: регистрация

Срок приема конкурсных материалов: с 20 марта 2023 г. по 7 мая 2023 г. 

Форма для отправки конкурсных материалов: заполнить форму

Полный текст Положения: прочитать

Результаты конкурса по ссылке

Олимпиада «Программирование микроконтроллеров»

Срок проведения конкурса: 14.04.2023 – 27.04.2023 г.

Возраст участников: 12-17 лет.

Формат участия: индивидуально, команда (2 человека).

Регистрация участника в Навигаторе дополнительного образования (обязательно):  регистрация

Подать заявку на участие (обязательно, до 13.04.2023): заполнить форму.

Полный текст Положения: прочитать

По итогам мероприятия победителями в индивидуальном зачете стали:
🥇 - Шматов Илья
🥈 - Соловьев Артемий
🥉 - Гораев Дмитрий
В командном зачете места распределились так:
🥇 - Караказов Матвей, Магай Григорий
🥈 - Бобков Виктор, Кирмалов Егор
🥉 - Шангин Максим, Гафаров Никита

Соревнование  «Робототехническое многоборье»

Срок проведения конкурса: 27 мая 2023 г. 
Возраст участников: 11 - 17 лет

Полный текст Положения прочитать

Результаты соревнования:

В номинации "Мастер LEGO" (возраст участников 10-12 лет):
🥇ПОБЕДИТЕЛЬ - Рогов Дмитрий (СП "ЦДО "ОЦ "Южный город" г. Самара)
🥈II МЕСТО - Харьков Данил (ЦДОД "Развитие" с. Алексеевка)
🥉III МЕСТО - Ломакин Андрей (ДТ "Кванториум - 63 регион" г. Тольятти)
В номинации "Профи LEGO" (возраст участников 13-17 лет)
🥇ПОБЕДИТЕЛЬ - Посохов Дмитрий (ЦДОД "Развитие" с. Алексеевка)
🥈II МЕСТО - Городнов Владислав (МБУ "Лицей № 67" г. Тольятти)
🥉III МЕСТО - Родионов Юрий (МБУ "Школа № 93" г. Тольятти)
В номинации "Мастер Arduinо" (возраст участников 10-12 лет):
🥇ПОБЕДИТЕЛЬ - Форманюк Роман (СП "ЦДО "ОЦ "Южный город" г. Самара)
🥈II МЕСТО - Каракозов Матвей (ДТ "Кванториум - 63 регион" г. Тольятти)
🥉III МЕСТО - Ященко Ярослав (ДТ "Кванториум - 63 регион" г. Тольятти)
В номинации "Профи Arduinо" (возраст участников 13-17 лет)
🥇ПОБЕДИТЕЛЬ - Форманюк Игорь (СП "ЦДО "ОЦ "Южный город" г. Самара)
🥈II МЕСТО - Постников Фёдор (ДТ "Кванториум - 63 регион" г. Тольятти)
🥉III МЕСТО - Варников Георгий (ДТ "Кванториум - 63 регион" г. Тольятти)
Все фото с мероприятия можно посмотреть в фотоальбоме группы.

Соревнование «Робостарты»

Срок проведения: 28.05.2023

Возраст участников: 8-10 лет

Полный текст Положения прочитать

Результаты  соревнования:

В выставке "LEGO-зоопарк" голосованием зрителей места распределились таким образом:
🥇ПОБЕДИТЕЛЬ - Миронова Веста (ДТ "Кванториум - 63 регион" г. Тольятти)
🥈II МЕСТО - Третьяков Максим (ДОУ №210 "Ладушки" г. Тольятти)
🥉III МЕСТО - Григорьев Михаил (ГБОУ СОШ пос. Просвет)
В Робоэстафете в ходе напряжённой борьбы:
🥇ПОБЕДИТЕЛЬ - Долгашов Макар (ДДТ "Гармония" с. Борское)
🥈II МЕСТО - Храпунов Иван (ДДТ "Гармония" с. Борское)
🥉III МЕСТО - Кормишов Аким (МБОУ ДО "Планета" г. Тольятти)
Все фото с мероприятия можно посмотреть в фотоальбоме группы 

 

Дата проведения мероприятия
1 марта 2023 - 30 июня 2023